Адрес клиники: г.Москва, ул.Ткацкая, д.5,стр. 1, Медицинские услуги оказывает ООО "Триэссто".
+7 (492) 249-43-13

Реабилитация наркозависимых в Владимире

Что такое реабилитация наркозависимости?

Реабилитация наркозависимости – это психологическое восстановление личности человека больного наркоманией. Наркоман переосмысляет отношение к себе, окружающему миру, смыслу своего существования.

Немаловажным фактором эффективной антинаркотической терапии является личное желание больного исцелиться от своего недуга. Он должен быть готов к тому, что процесс выздоровления потребует много времени.

Где нужно осуществлять лечение наркомании?

Если вы (или близкий вам человек) твёрдо намерены избавиться от наркомании во Владимире или Владимирской области, то наилучшим решением станет обращение за помощью центре социальной адаптации «Вершина-Владимир». В нём вы можете рассчитывать на профессиональное оказание помощи.

Научно-обоснованные программы Терапевтического сообщества (ТС) «Вершина» признаны международным сообществом врачей и психотерапевтов и реализуется в 44-х регионах Российской Федерации и за ее пределами.

«Вершина» предоставляет все условия для выздоровления наркозависимых:

  • Проживание в комфортном загородном доме;  
  • Здоровое питание;
  • Индивидуальная и групповая психотерапия;
  • Практические тренинги по развитию личности;
  • Теоретические лекции;
  • Выезды на природу;
  • Занятия спортом;
  • Организованный досуг;
  • Психологическая работа с родственниками;
  • Охраняемая территория;
  • Действует принцип сохранения анонимности;
  • Круглосуточное видеонаблюдение.

Существенным достижением современных реабилитационных центров является эффективное формирование навыков здоровой жизни. Люди учатся правильно общаться, признаваться в своих ошибках, находить выходы из тупиковых ситуаций.

Мы никогда насильно не принуждаем потенциального пациента к лечению, ведь будет нарушением его прав как гражданина РФ. Реабилитация происходит исключительно на добровольной основе.

Если же он не хочет согласиться на лечение, то наши специалисты могут попытаться убедить его в обратном, используя лишь грамотны и обоснованные аргументы  Если у одного из подопечных происходит срыв после прохождения программы реабилитации, то ему даётся возможность пройти коррекционный курс повторно для работы над своими ошибками.

Что происходит до и после реабилитации?

Перед реабилитационной терапией больной наркоманией проходит лишь процедуру детоксикации. Это комплекс наркологической помощи, при котором из тела выводятся все накопленные яды, кровь очищается от остатков наркотика, восстанавливается обмен веществ, устраняется ломка и запой, организм вновь может выполнять все свои функции.

При этом человек получает психологическую помощь, проходит обследование и восстанавливается после длительного отравления. Обычно процедура может длиться сроком от 5 дней до 2 недель (в зависимости от вида наркотика и тяжести отравления организма).

Именно с детоксикации начинается любое наркологическое лечение, ведь до нее человек не всегда адекватно и трезво оценивает саму терапию. Он чаще всего испытывает мучительную абстиненцию, поэтому так важно в первую очередь добиться хорошего физического самочувствия.

После реабилитации у больного наркоманией начинается период социальной реабилитации. Это комплекс мероприятий, направленный на то, чтобы вернуть бывшего наркозависимого человека в общество. Наркоман решает свои проблемы с трудоустройством, пытается восстановить отношения с близкими людьми.

Кроме того, он самостоятельно сопротивляется соблазну начать употребление психотропных веществ вновь. В этом ему могут помочь консультанты реабилитационного центра, которые будут стараться не допустить «срыва».